Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше и куда обращаться.
У меня такой вопрос. Я в 1974 году устроилась работать в ЖЭК за служебную площадь (комната в коммунальной квартире), проработала там 8 лет и уволилась по собственному желанию. Живу я в этой комнате до сих пор. Недавно вышла на пенсию. Сейчас нашу квартиру хотят расселить. Я пошла в ЖЭК, чтобы перевести свою комнату из служебной в муниципальную, но мне отказали, какую-либо справку выдать отказались. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше и куда обращаться.
Лучший ответ
Елена!
У Вас нет причин для беспокойства, в силу ст.108 ЖК РСФСР без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в статье 107 настоящего Кодекса, не могут быть выселены:
9) пенсионеры по старости, персональные пенсионеры.
С уважением