Астрахань, 18.08.2018, 13:08

Несовершеннолетняя девушка столкнулась с угрозами самоубийства со стороны старшего парня, познакомленного через сайт знакомств

Вопрос №14501305 из г. Астрахань
опубликован 18.08.2018, 13:08
Я познакомилась с парнем на сайте знакомств. Он хотел со мной отношений и я тоже сначала хотела. У нас разница в возрасте 8 лет и я несовершеннолетняя. Позже я передумала отношений ТК я поняла что ничего хорошего из этого не выйдет и я слишком маленькая. ВКонтакте он спросил меня о том когда мы встретимся (мы не разу не виделись). Я ему сказала что никогда. И объяснила все почему. Он предложил остаться друзьями, но я отказалась. Он начал угрожать что из за меня покончит жизнь самоубийством. Я его отговариваю, но он не слушает меня. Скажите пожалуйста, если он все таки это сделает, то может ли прокуратура (или другие правоохранительные органы) вскрыть его переписки вк? Если да, то могут ли меня обвинить в том что я якобы довела его до суицида?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет конечно, никто Вас обвинять не будет. Возможно, что у этого парня не совсем все в порядке с головой. Тем более, что Вы ему все честно объяснили. Так что не переживайте.

18.08.2018, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Прочитать переписку могут в рамках следственных действий (если трагедия произойдет), также как и допросить Вас.

Поскольку Вы его не принуждали к совершению действий, то и опасаться Вам нечего.

18.08.2018, 13:26

Если конечно же дело будет возбуждено, то могут вскрыть и прочитать. Но Вы же его не толкаете на совершение самоубийства! Поэтому и не зачем переживать. Допросить могут и если такое произойдет, то и придерживайтесь этой позиции.

18.08.2018, 14:05

Здравствуйте, Светлана!

Соглашусь со своей коллегой. Поскольку Вы несовершеннолетняя, я бы все-таки на Вашем месте попробовал рассказать о случившемся ближайшим родственникам из числа тех, кому доверяете. Это поможет Вам избежать конфликтной обстановки в семье.

Как правило, такие личности, как Ваш бывший "почитатель" намеренно провоцируют своих жертв для получения желаемого результата. В этой связи, лишняя подстраховка Вам не помешает.

18.08.2018, 14:56

А могут ли вообще после самоубийства вскрыть его переписки? И если да, то могут ко не прийти поговорить об этом?

18.08.2018, 13:21