Необходимо ли согласие супруга при продаже недвижимости, оставленной по завещанию?
Если квартира получена по завещанию матери сыну, право собственника оформлено свидетельство о браке и согласие партнёра (мужа или жены) ОБЯЗАТЕЛЬНО при продаже?
Нет не обязательно
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов (действующая редакция)
Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 36
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Добрый день! При таких обстоятельствах согласие не требуется, так как данная квартира не является совместно нажитым имуществом.