Потеряет ли постороннее лицо право проживания при смене собственника (путем дарения близкому родственнику).
Теряется ли право проживания (указано в завещании и свидетельстве гос регистр) при смене собственника. Квартира получена по завещанию. В завещании оговорено право проживания в данной квартире постороннего лица. Постороннее лицо не дает своего согласия на продажу квартиры. Обращение в суд результата не дало. Потеряет ли постороннее лицо право проживания при смене собственника (путем дарения близкому родственнику). Необходимо для продажи квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Смена собственника не влечет за собой утраты права проживания.