Екатеринбург, 18.08.2018, 13:19

Я живу в посёлке Федоровский. Хочу написать заявление о отказе алиментов. Где мне написать заявление.

Вопрос №14501335 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.08.2018, 13:19
Я живу в посёлке Федоровский. Хочу написать заявление о отказе алиментов. Где мне написать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, каким документом установлены алименты на кого уплачиваются эти алименты: совершеннолетнему или нет. а вообще, отказ от прав не лишает этих прав.

18.08.2018, 13:40

Здравствуйте. Если речь идёт об алиментах на содержание ребёнка, то заявив об отказе, Вы рискуете столкнуться с претензиями к Вам со стороны органов опеки, поскольку нарушаете права несовершеннолетнего. Алименты уплачиваются не Вам, а ребёнку. Если речь идёт о другом виде алиментных платежей, то уточните, кому они предназначены, было ли решение суда и в связи с чем Вы хотите отказаться.

18.08.2018, 13:50

Так куда мне обратиться? В Сургутский городской суд который находится на улице Профсоюзов 37 или куда?

18.08.2018, 13:47

Споры об алиментах рассматриваются в суде по месту регистрации истца. Если решение уже было вынесено, то зачем идти в суд? Просто не направляйте исполнительный лист приставам.

18.08.2018, 13:53

Здравствуйте! Необходимо понять:

первое)-ранее было ли решение суда по взысканию алиментов;-находится и дело по взысканию алиентов в отделе Федеральной Службы Судебных Приставов?

Если документы у судебных прставов, то Вы можете написать на имя начальника отдела (по территорильности) Федеральной Службы Судебных Приставов заявление о прекращении исполнительного производства, если дело не доведено до вынесения решения в суде-то откажитель от иска посвзысканию алиментов.. или вообще иск не подавайте, если дела нет в суде...

18.08.2018, 13:54