Как мне действовать в следующей ситуации.
Как мне действовать в следующей ситуации. После произошедшего ДТП (я и другой водитель застрахованы по автогражданке, вина признана по протоколу за тем водителем) и оформления соответствующих документов в страховой компании. Страховая компания возмещает сумму 4,5 тыс. руб. У меня машина Мерседес 1996 г.в. На сервисном центре мне насчитали 16 тыс. руб. (это за замену деталей и за работу). Независимая оценка, согласно положений по оценки, я думаю, что расчеты произвела правильно, но я все же понес дополнительные убытки.
Вопрос кто возместит мне остальные затраты или убытки в сумме 12 тыс. руб., к кому предъявлять иск или с кем вести переговоры по этой сумме.
Уважаемый Роман,
Вы можете потребовать возмещения убытков (на остальную сумму) от виновного водителя. При его несогласи, предъявлять в суд (или если есть то мировому судье) по месту его регистрации иск о возмещении убытков, причиненных ДТП