ООО «Лён» получило от ЗАО «Дарья» письмо с предложением заключить договор на продажу продукци ООО (пряжи) на следующих условиях:
• количество товара - 100 000 мотков
• цена товара – 100 рублей за моток
• оплата товара – немедленнопо получении его покупателем
• доставка товара осуществляется продавцом.
Однако когда ООО «Лён» на следующий день осуществило доставку покупателю 25 000 мотков пряжи - первой партии товара, как было указано в сопроводительных документах – покупатель отказался принять и оплатить товар, указав, что поскольку товар не доставлен в полном объеме, продавец свои обязательства по договору не исполнил.
Прав ли покупатель?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга!
Если в Договоре помимо указанных условий есть дополнительные пункты О сроках поставки товара, можно говорить о нарушениях. В случае если таких условий ЗАО "Дарья" не выставляло значит сроки должны быть разумные.
С\ув. Марина Наумова