Может ли работодатель возвратить деньги за патент не оповещая об этом работника оплатившего патент.
Не совсем понятно из вашего вопроса, кому работодатель может возвратить деньги?
О каком патенте идет речь?
И какие последствия от этого могут наступить?
Патент на работу иностранцам. Деньги взять себе, уплаченые работником.
Добрый день,
Патент - это документ, доющий право иностранным гражданам работать на территории РФ. Патент - это право и обязанность иностранного гражданина. Налог, ежемесячный за Патент - это ваша обязанность, а не работодателя. Возместить себе выплаты за Патент Вы не сможете. Единственное, что сможете, это разницу выплаты НДФЛ в 17 %. В момент въезда на территорию РФ до полугода Вы считаете б НЕ Резидентом и работодатель удерживает у Вас из за, не 13%, а 30%. После истечении 6 месяцев Вы вправе забрать разницу в налоговом органе.
Доброго Вам дня.