LSN Messenger
Сыктывкар, 18.08.2018, 17:14

Каким образом новый закон президента влияет на зарплаты работников гостиницы ОАО, которые не являются бюджетниками?

Вопрос №14501861 из г. Сыктывкар
опубликован 18.08.2018, 17:14
Я работаю администратором в гостинице ОАО. Скажите пожалуйста, должны ли нам поднять зарплату в связи с новым законом президента. Наше руководство ссылается на то что подняли зарплату бюджетникам а мы к бюджетникам не относимся. Живу на севере оклад 5550 + северные + коэффициент = 12000 т рублей в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заработная плата не может быть ниже МРОТ. Проверьте МРОТ в своем регионе (из текста вопроса точно не установить), если он выше вашей з/п жалуйтесь в трудовую инспекцию.

18.08.2018, 17:18

Мрот по республики Коми 11 тыс 161 руб а зарплата 12-14 тыс.

18.08.2018, 17:24

Определение соответствия уровня заработной платы установленному МРОТ должно производиться еще до начисления коэффициента на сумму вознаграждения работнику за труд. То есть 11 161 + районный коэффициент. В Коми разный по городам. Напишите заявление работодателю с просьбой разъяснения порядка оплаты Вашего труда. А дальше с ним в инспекцию.

18.08.2018, 17:42

МРОТ с 1 мая 2018 года - 11 163 рубля. Но следует учитывать на полную ставку Вы работаете или нет. Уточните о каком Указе Президента идет речь в Вашем вопрос, номер и дату укажите в уточнениях. Вы не являетесь бюджетниками, так как работаете в ОАО, ЗАО, ПАО, иными словами акционерное общество, это не бюджетная организация.

18.08.2018, 17:43