Вопросы о предоставлении данных налоговой, использование статьи 51 для доказательства дохода и доказательство сдачи жилья без документальных подтверждений
Уважаемая Наталья Борисовна!
Думаю, что налоговая неспроста вышла на Вас. Ведь действительно, Вы обладаете двумя объектами недвижимости, которые сдаете, получая доход, и за которые не платите налог на доходы физ. лиц.
Налоговая инспекция вправе не раскрывать Вам источники информации.
Вы не написали, что предлагает Вам налоговая инспекция, т.е. чем резюмирует в конце письма.
Очень возможно, что информацию о сдаче жилья передал один из Ваших жильцов, с которым Вы из-за чего-то не поладили.
Имейте в виду, что не только письменный договор найма может говорить за то, что Вы сдаете жилье. Договор может быть заключен и в устной форме. Главное - получение дохода.
Если не будете реагировать на письмо налоговой инспекции, то она может передать материалы в суд, если обладает достаточными доказательствами. Суд, как правило, встает на сторону налоговой инспекции.