Как поступить при получении письма налоговой о сдаче квартиры в 2017 году и возможных последствиях
Если в письме не указано место (куда нужно прийти) и время, когда налогоплательщик должен явится в налоговую, то это письмо можно проигнорировать.
Приглашение прийти и дать объяснение в налоговую на основании полученного письма не является обязательным для исполнения.
При желании можно отписаться, что собственник не сдает квартиру и направить письмо в налоговую. Доказательств можно не прилагать, т.к. это головная боль налоговиков.
Взыскать денежные средства (налоги) налоговая может только в судебном порядке и бремя доказывания лежит на истце (налоговой).
Можно узнать свою задолженность перед ФНС по ссылке: