Может ли дочь получить наследство от отца, который умер и имел вторую семью?
Да,может дочь претендовать на наследство отца через суд. восстановив срок для его принятия и доказав в суде. Что она пропустила его по уважительной причине. Ст 1155 ГК РФ.Удачи.
Здравствуйте! Может конечно претендовать на имущество, но придется пропущенный срок восстанавливать в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление.
Здравствуйте! Да, у дочери есть такое право. Надо подавать в суд о восстановлении срока принятия наследства и вступлении в право на основании наследования.
Дочь в любом случае вправе претендовать на наследство за своим отцом.
Вопрос в составе наследственной массы (какое имущество наследуется и есть ли смысл на него претендовать) и в сроках принятия наследства (если 6 месяцев со дня смерти уже прошло, следует доказывать фактическое принятие наследства или восстанавливать срок для принятия наследства).