Как решить проблему с налогами на унаследованную машину без документального подтверждения права наследования?
В 2010 г умер владелец машины, ее продали 2012 году без дкп на разбор. Наследник не имел отношения к сделке так как ее заключал близкий родственник. Сейчас пришли налоги на оплату тн на эту машину только за 14-16 год. прошлых голов налогов не было. Машину не снимали с учета и не регистрировали на наследника. Наследник не подтверждал документально в рэу право наследования. Что делать? Машины нет - налог есть. Причем оказалось что вчера прошел суд по взысканию налогов. Как поступить? Просто заплатить и снять с учета?
Лучший ответ
Добрый вечер!
На чье имя пришел налог? На умершего собственника? Вы ничего не пишете об этом в вопросе. А это важно. С кого суд взыскал налог? Уточните Ваш вопрос.
Налог пришел на наследника. Суд взыскал с наследника налог.
Даже, если авто не зарегистрировано в ГИБДД, право собственности перешло к наследнику. Поэтому и налог. Необходимо снять с учета по утилизации.