Белгород, 18.08.2018, 21:31

Как решить проблему с налогами на унаследованную машину без документального подтверждения права наследования?

Вопрос №14502323 из г. Белгород
опубликован 18.08.2018, 21:31
В 2010 г умер владелец машины, ее продали 2012 году без дкп на разбор. Наследник не имел отношения к сделке так как ее заключал близкий родственник. Сейчас пришли налоги на оплату тн на эту машину только за 14-16 год. прошлых голов налогов не было. Машину не снимали с учета и не регистрировали на наследника. Наследник не подтверждал документально в рэу право наследования. Что делать? Машины нет - налог есть. Причем оказалось что вчера прошел суд по взысканию налогов. Как поступить? Просто заплатить и снять с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

На чье имя пришел налог? На умершего собственника? Вы ничего не пишете об этом в вопросе. А это важно. С кого суд взыскал налог? Уточните Ваш вопрос.

18.08.2018, 21:35

Налог пришел на наследника. Суд взыскал с наследника налог.

18.08.2018, 22:31

Даже, если авто не зарегистрировано в ГИБДД, право собственности перешло к наследнику. Поэтому и налог. Необходимо снять с учета по утилизации.

18.08.2018, 22:40