Москва, 18.08.2018, 22:01

Уточнение ситуации - увольнение из-за подачи заявления на декрет или несвоевременное расписание?

Вопрос №14502325 из г. Москва
опубликован 18.08.2018, 22:01
Уточняю, что утром подал заявление на декрет, но мне сказали чтобы я уволился, я отказался и уехал, по дороге стала плохо и поехал в Больница, а вечером мне позвонили и сказали что я уволен, при этом я ни за что не расписывался. Подскажите ч в декрете или я уволен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уточните в декрет или отпуск по уходу за ребенком?! В декретный отпуск может уйти только беременная женщина.

18.08.2018, 22:25

По уходу за ребёнком до трёх лет.

18.08.2018, 22:27

Добрый вечер!

Если Вам сказали, что Вы уволены,-значит уволены.

Решайте вопрос в судебном порядке. Подавайте иск в суд о восстановлении на работе.

18.08.2018, 22:35

Вы заявление написали, приложили необходимые документы и сдали на работе?!

Уволить вас не могут в один день без какого либо предупреждения, если вы добросовестный работник и за вами не числятся прогулы, штрафы и т.д.

Соответственно, вам необходимо выяснить какой приказ вынесен о вашем отпуске по уходу или все же увольнение. Если увольнение, то прямым ходом в суд!

18.08.2018, 22:44