Скажите, пожал., в течении какого срока после покупки плиты, можно её подключить? Каков максимальный срок? До свиданья.
Скажите, пожал., в течении какого срока после покупки плиты, можно её подключить? Каков максимальный срок?
До свиданья.
Законов, обязывающих начать использование товара в какой-то определенный срок - нет.
Однако чем позже вы начнете использовать приобретенный товар, тем меньше у вас возможностей защитить свои права в случае чего.
В течение 15 дней после покупки товар можно вернуть без объяснения причин - просто потому что не подошло.
За обнаруженные недостатки можно предъявить претензию в течение гарантийного срока. Закон обязывает производителей устанавливать гарантийный срок самостоятельно, но признает разумным сроком - два года.