Геленджик, 19.08.2018, 02:42

Возможно ли выселить прописанного брата из моей квартиры при утрате семейных отношений с собственником?

Вопрос №14502562 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2018, 02:42
Прописал брата в свою квартиру (как члена семьи или нет не знаю, но когда прописывали спросили кем он мне приходится и я сказал что брат) Больше года он прописан и проживает в моей квартире один, наращивая мне долги за коммуналку. Я сам и мои жена и дети живут в доме купленом на материнский капитал, но ни регистрацию ни долевую пока не делали (собственник жена). Возможно ли выселить его по причине утратившего семейные отношения с собственником если я сделаю регистрацию в доме? Или какие еще могут быть причины его выселения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете снять с регистрационного учета добровольно либо в судебном порядке. Для этого не обязательно регистрировать в доме.

19.08.2018, 03:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Я так понимаю мне нужно предоставить причину по которой я хочу выселить брата и наверное документально заверенную? Каковы шансы что его выселят просто по моему желанию?

19.08.2018, 03:11

Нет, не нужно. Вы вправе обратиться в суд с иском. Обратитесь в личку к юристу за оказанием помощи дистанционно - ст. 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

19.08.2018, 03:13