Как устроиться в РЖД

Хотел бы устроиться в РЖД но не берут мотивирую тем что у меня есть статья 228 ч 1 (штраф)
Лучший ответ

Отказ в приеме на работу Вы можете обжаловать в судебном порядке (ст. 64 ТК РФ).

При этом в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" установлен запрет т

олько для лиц, имеющих неснятую и непогашенную судимость
и только для работ, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности.

А вообще-то, если судимость погашена у Вас, то сведения о лицах, приговоренных к штрафу, согласно п. 4.6 Приказа МВД от 12.02.2014 г. не сохраняются в пофамильной картотеки оперативно-справочного учета, а переводятся в архивный фонд информационного центра и кому-попало не выдаются.

Возможно, причина в том, что сведения не были переведены в архив.

Здравствуйте. Нужно смотреть обоснование отказа в приеме на работу, по общему правилу, в случае несогласия и незаконного отказано в приеме на работу вам нужно обжаловать этот отказ в трудовую инспекцию или в суд.