LSN Messenger
Челябинск, 30.08.2017, 17:07

Возможность устройства в ГИБДД или другие госструктуры при наличии погашенной судимости по статье 228 часть 2

Вопрос №13097181 из г. Челябинск
опубликован 30.08.2017, 17:07
Здраствуйте, могу ли я устроиться в гибдд если у меня погашенная судимость по статья 228 часть 2, штраф 17000, была в 2012 году, устроиться очень хочу, или есть возможность попасть в гоструктуры какие нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, но, увы. Ни в какие правоохранительные структуры и на госслужбу Вы устроиться с судимостью не сможете. Даже если она у Вас погашена. Данные о Вашей судимости остаются в ИЦ МВД более чем на сто лет. Не берут судимых в органы и на госслужбу. Законом запрещено.

30.08.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если они у меня не уточняли судим я или нет? и приняли на работу.

30.08.2017, 17:21

А разве так бывает? Может, Вы путаете бюджетное учреждение и госслужбу? Вряд ли Вас приняли. Проверка обязательно будет. Не сомневайтесь даже. И будет отказ.

30.08.2017, 17:22