Парень требует вернуть деньги за поездку в Питер, но я не могу сделать это в срок. Что делать?
Мне парень предложил оплатить поездку в Питер, я его не просила перевёл мне на карту сбербанка деньги, у меня разболелся зуб, пришлось отменить поездку. Он требует вернуть деньги до понедельника, иначе подаст на меня в суд, помогите, что мне делать, раньше сентября я не смогу ему их вернуть.
Ну подаст он иск в суд.
Что он напишет, что это займ? Таких доказательств нет. Что это он случайно? Или что должны были поехать, а Вы не смогли..., ну допускаю... такое и попросит взыскать неосновательное обогащение с Вас.
А Вы наймете адвоката, который придет один в сду и скажет, что это он вернул Вам долг...
И, что суду тогда делать? Какое решение принимать, кому верить?
В общем вариантов масса.
Можете ничего не делать, игнорировать.
ДАже, если он подаст иск, то ранее ноября 2018 года решения суда никак не будет...
Здравствуйте, Ольга!
Денежные средства были переведены на карту, соответственно есть подтверждение проведения операции по переводу денежных средств. Куда Вы их дели известно только Вам. Верните парню деньги добровольно либо в судебном порядке он всё равно их взыщет.
Ольга, объясните ему, что суд будет рассматривать его иск как минимум несколько месяцев. А потому если Вы собираетесь вернуть в сентябре - ему проще подождать.