Застройщик требует изменить сроки сдачи дома, но я не согласна. Как действовать и возможно ли проиграть суд? Нужно ли мне отказать письменно?

Застройщик просит подписать доп. соглашение о изменении сроков сдачи дома. Я с этими сроками не согласна. В договоре долевого участия написано, что если участник долевого строительства не подпишет доп. соглашение то застройщик вправе обратиться в суд с требованием изменить условия договора. Как мне быть в этой ситуации? Смогу ли я проиграть суд? И стоит мне письменно написать застройщику отказ в подписании доп. соглашения?

Лучший ответ

Необходимо направить им письменное требование о выполнении условий договора согласно ФЗ 214. Когда срок сдачи дома?

Ввод в эксплуатацию - 4 квартал этого года, передача квартир - в течение 3 х месяцев после ввода. Но застройщик в изменении к проектной декларации указал новый срок ввода- до 30 апреля 2016 года. А в чем еще заключается данное требование и когда лучше мне его написать?