Как и в соответствии с частью 1 статьи 29.5 КРФоАП третье лицо может поддержать ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства - мотивация и возможные действия
Согласно части 1 статьи 29.5 КРФоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Как и на основании какой нормы закона должно вести себя третье лицо, с целью поддержать ходатайство заявителя о рассмотрении дела по месту жительства?
Заявить ходатайство?
Тогда чем его мотивировать?
С уважением, Игорь.
Добрый день Игорь, в вашем случае немного странный вопрос, для чего 3 му лицу поддерживать данное ходатайство, суд и принимать во внимание не будет мнение 3 го лица, так как только по ходатайству лица в отношении которого ведется производство! Суд удовлетворит данное ходатайство, от лица совершившего правонарушение, 3 ее лицо-0 в данном случае
Статья 29.5 КоАП РФ. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях