Какая максимальная высота хоз. постройки на земельном участке?
Предельные параметры разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства содержатся в градостроительном регламенте. В свою очередь градостроительный регламент входит в состав Правил землепользования и застройки. Правила землепользования и застройки утверждаются представительным органом местного самоуправления и в каждом поселении они могут отличаться. Для получения ответа на вопрос Вам необходимо обратиться в отдел архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления по месту Вашего проживания.
Высота хоз. постройки до конька была где то 3.5 метра, мы перекрыли крышу и подняли до 4,5 метров нужно ли это регистрировать в БТИ?
Добрый день, Оксана! Регистрировать в БТИ (бюро технической инвентаризации) не требуется. БТИ больше не существует, в принципе.