Как защитить свою квартиру при долгах мужа и судебном разводе?
Мой муж делает ставки на спорт, оформил без моего ведома огромное количество займов. Редактировать заголовок Мне звонят коллекторы и требуют оплаты.. Сейчас хочу подавать на развод и на алименты. На данный момент у меня есть квартира, переданная мне по наследству, могут ли банки, в случае если муж не оплатит займы, забрать у меня ее за долги?
Лучший ответ
Добрый день, Анастасия. Если квартира, о которой Вы пишете, является Вашим единственным жильем и не заложена по кредитам, то никто ее у Вас не заберет, так как обращение взыскания на живую недвижимость возможно только по решению суда, а ни один суд такое решение не вынесет по вышеуказанным причинам.
Спасибо за помощь!