Я физ. лиц, хочу подать иск в суд совместно на ООО и физ. лица о защите чести и достоинства. Могу ли подать в районный суд по ГПК?
Я физ лиц, хочу подать иск в суд совместно на ооо и физ лица о защите чести и достоинства. Могу ли подать в районный суд по ГПК?
Лучший ответ
Вы и будете подавать в районный суд, поскольку данные категории гражданских дел неподсудны мировым судьям, а только районным и приравненным к ним судам. Территориальная подсудность - либо по месту жительства физического лица, либо по юридическому адресу ООО. В силу пункта 10 статьи 29 ГПК РФ, выбор между несколькими судами принадлежит истцу. Такие дела.
Здравствуйте! Да, в данном случае в соответствии с ГПК РФ Вы можете подать иск в районный суд. Удачи Вам и всего самого доброго.
отлично!