Каковы права дочери наследницы с завещанием в отношении остальных заявившихся наследников?
Добрый день.
Требовать оплаты потребленных коммунальных услуг (и даже требовать заключить договор найма жилья) - может. Требовать выселения до получения свидетельства о праве на наследство, а фактически - и до регистрации права в ЕГРП - не может.
Кроме того, другие наследники имеют право на оспаривание завещания и фактически смогут проживать до вступления решения суда (если спор продолжат в судебном порядке) в законную силу.
Уважаемый автор! Нет не имеет, так как наличие завещания еще не свидетельствует о том, что этот дом принадлежит ей, и она может им распоряжаться.
Здравствуйте! В данном случае это возможно только после вступления в права наследства и регистрации в Росеестре права собственности на квартиру.
Венера, эта наследница сможет распоряжаться завещанный имуществом не просто по истечении 6 мес, а с момента, когда её право будет зарегистрировано в регпалате. Для этого после получения у нотариуса Свидетельства о наследстве нужно будет обратиться в ближайший МФЦ и дождаться перерегистрации права с умершей на новую собственницу.