Коломна, 19.08.2018, 14:30

Возможно ли указать в брачном договоре о самостоятельном выселении бывшей жены из муниципальной квартиры?

Вопрос №14503623 из г. Коломна
опубликован 19.08.2018, 14:30
Проживаю в муниципальной квартире Прописан я в ней тоже один Хочу заключить брак и прописать жену к себе Могу ли я в брачном договоре указать что в случае развода бывшая жена сама выпишется из квартиры 7
Лучший ответ
Рекомендуется

В брачном договоре практически все можно указать, но надежнее, если вы зарегистрируете ее временно. Это позволит избежать многолетних судебных тяжб.

19.08.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
очень ценная информация

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Спасибо! А на какой срок можно зарегистрировать временно? Какие вообще есть сроки?

19.08.2018, 14:36

«А на какой срок можно зарегистрировать временно?»

На любой срок можете заключить его вы

«Какие вообще есть сроки?»

В законе нет ограничений.

19.08.2018, 14:37

Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет (ст.683 ГК РФ).

19.08.2018, 14:40