Возможно ли указать в брачном договоре о самостоятельном выселении бывшей жены из муниципальной квартиры?
В брачном договоре практически все можно указать, но надежнее, если вы зарегистрируете ее временно. Это позволит избежать многолетних судебных тяжб.
Спасибо! А на какой срок можно зарегистрировать временно? Какие вообще есть сроки?
«А на какой срок можно зарегистрировать временно?»
На любой срок можете заключить его вы
«Какие вообще есть сроки?»
В законе нет ограничений.
Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет (ст.683 ГК РФ).