Размер пенсии если всегда был белый заработок вышел на пенсию в 56 лет тут все правильно но размер пенсии смешной
Я поработал много лет и 11 на крайнем севере по льготному ушел на пенсию мне насчитали 11000 руб это справедливо.
Можете оспорить решение ПФР в судебном порядке. Каждая сторона должна представить свои доказательства согласно ст.56 ГПК РФ Удачи Вам ив сего хорошего.
Вы вправе обжаловать заниженное начисление пенсии должностными лицами ПФ в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Однако нужны основания. Произвести расчет пенсии с учетом всех коэффициентов.
Не видя Ваших документов сложно говорить. Надо обращаться в ПФ, они могут и должны обосновать размер, исходя из конкретики Вашей ситуации
см. федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция), ст. 15 и др.
Доброго времени суток. Мы же не знаем всех подробностей. Для выхода на пенсию с северным стажем нужно правильно оформить Трудовые отношения. Льготы касаются трудового стажа: он составляет 25 л. для мужчин.
Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ, устанавливающего нормативы начисления страховых пенсий.
Постановление правительства России № 651 от 14.07.2013 г. о правилах приравнивания регионов к КС и нормах, регулирующих возраст пенсионеров на севере.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.