Должны ли чистить дороги от снега в СНТ? Меня не надо отсылать к Председателю. Просто: "обязано" руководство СНТ или нет? Спасибо.
Конечно обязано и если не делает это пишите жалобу в прокуратуру, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Ничего просто так не обязано. Если этот вопрос решен общим собранием членов то да если нет то нет. Некоторые СНТ не чистят вообще и в бюджет это не заложено. Некоторые чистят.
А если председатель отмахивается от этого вопроса. В смете, принятой на общем собрании, статья расходов на это есть. Плюс административное нарушение по пож. нормам на СНТ может прилететь со штрафом до 100 тр.. Может в данном случае всем написать и в Роспотребнадзор и в другие инстанции, чтобы шевелились. Есть у кого-нибудь образцы заявлений и алгоритм действий?