LSN Messenger
Барнаул, 19.08.2018, 16:48

Как получить документ-отказ от доли в квартире от одного из участников?

Вопрос №14503936 из г. Барнаул
опубликован 19.08.2018, 16:48
Продаем кв. в долях из нескольких участников. Один из участников отказался от своей доли. Вопрос: Можно ли у нотариуса получить документ-отказ от доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просто так отказаться от доли нельзя, доля в праве собственности может отчуждаться только в результате заключения какой либо сделки. Дарение, купля продажа, мена и т.п.

19.08.2018, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Квартира продается, есть покупатель, но 1 собственник отказывается от своей доли. Есть же решение, тем более он не может приехать на сделку.

19.08.2018, 17:00

Пусть он оформит на кого нибудь доверенность на продажу и вышлет в город, где оформляется сделка. Заказным письмом, это единственное решение проблемы.

19.08.2018, 17:14