Бывшая жена подает на алименты после трехлетнего развода, хочу оспорить решение приставов и представить расписки от старшего сына в суде.
В разводе три года. Бывшая жена подала на алименты. Алименты передавал через старшего сына (19 лет, проживает с ней). сейчас на работу пришел исполнительный лист приставов на алименты и погашение долга за три года. Хочу подать в суд: оспорить данное решение приставов, т к имеются расписки в получении денег от старшего сына и его желание свидетельствовать об этом в суде.
Старший сын свидетелем быть может
Госпошлина иска будет 200 рублей
Юрисдикция мирового суда
Посмотрите мой ответ на Ваш предыдущий вопрос. У Вас два выхода: либо о снижении размера задолженности - мировой суд. Либо - обжалование действий приставов - районный суд.
А вообще - лучше обратиться к адвокату (юристу), поскольку возможно, что из Вашей ситуации могут быть найдены и другие выходы.
Всего доброго.