Проблемы с получением решения суда о выплате алиментов - что делать?

Вопрос №18816773 из г. Иркутск
опубликован 19.10.2021, 12:09

В 2017 году подала на алименты. Решение суда сама лично отнесла мужу на работу. Исполнительный лист у приставов не заводили. Сейчас хочу забрать решение. Мне его не отдают. Отправляют в суд. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Получите копию в суде, это проще и быстрее, чем вступать в спор с некомпетентным бухгалтером.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 12:24

Вы можете забрать решение, отказ неправомерен.

19.10.2021, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Что вы отнесли на работу мужу? Какое решение суда? Судебный приказ? Вы должны написать письменное заявление о выдаче приказа вам на руки. И подать на работу мужа под входящий.

19.10.2021, 12:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Пишите письменное заявление о выдаче судебного решения и требуйте ответ на руки. Исполнительный лист приставы не заводят, его выдают в суде по письменному заявлению.

19.10.2021, 12:45

Зачем мне копия. Мне нужно отказаться от алиментов и забрать решение суда.

19.10.2021, 12:35

Отказ не правомерен, но он скорее всего был вам дан в устной форме. Поэтому обратитесь с письменным заявлением в 2 х экз. На втором требуйте отметку о приёме. Если не примут идите в прокуратуру.

19.10.2021, 12:48

Пишите заявление на отказ от исполнительного листа и прекращение удержаний. Таким правом наделяет взыскателей пункт 1 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Вот и все дела.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

.

19.10.2021, 13:28