Отказ от приватизации жилья в сельском муниципалитете - в каких понятиях отказывают и как решить проблему?
Здравствуйте, Марина!
Если вы не обращались в сельский муниципалитет с письменным заявлением, то обратитесь, приложив к заявлению необходимые для приватизации документы, - на основании устных обращений никто вам ничего делать не будет. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов (ст. 8 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
Дождитесь письменного отказа или отсутствия ответа в установленный срок и обжалуйте отказ или бездействие муниципалитета в суд.
Той же ст. 8 закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" установлено, что в случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.
Если зарегистрирован по соц. найму, без ограничений, то приватизировать имеет право, но только внятнее, почему же отказывают?
Добрый вечер, Марина! В данном случае вопрос решается исключительно в судебном порядке... Для рассмотрения вопроса по существу и определения всех шансов на успех, Вы можете обратиться лично за консультацией.