Как подать заявление на распоряжение материнским капиталом - вопросы региональной привязки
Здравствуйте, Оксана!
Лицо, получившее сертификат, вправе лично либо через представителя обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (п. 4 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862). Также можно представить его в электронной форме через Единый портал госуслуг, сайт ПФР или через личный кабинет застрахованного лица.