Досрочное прекращение договора ОСАГО из-за ложных или неполных сведений страхователя - законность действий АО АльфаСтрахование?
15.03.2018 г. я заключил электронный договор ОСАГО с АО "АльфаСтрахование" 15.08.2018 г. я получил уведомление о досрочном прекращении договора руководствуясь п. 1.15 (Правил ОСАГО), т.е. выявление ложных или неполных сведений, предоставленных страхователем при заключении договора. Ни какой конкретики, все требуемые документы при заключении электронного полиса ОСАГО проверялись по базе РСА. Это законно?
Лучший ответ
Нет, не законно. Вам необходимо в суде оспорить односторонний отказ от исполнения обязательств со стороны страховой компании.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Если сведения предоставлялись достоверные, то не законно. Подавайте в СК заявление с требованием разъяснений. Если не согласны можете обратиться в суд с иском и подать жалобу в РСА.
Все доходчиво. спасибо.