Как осуществить временную регистрацию для иностранных рабочих без нарушения закона?
Собственник жилого помещения, независимо от фактического размера жилой площади и доли собственности, вправе зарегистрироваться (зарегистрировать других лиц) в нем по месту пребывания, проживания, при этом законных оснований для отказа в постановке на регистрационный учет в таком жилом помещении нет.
Нормативные правовые акты не содержат ограничений в постановке граждан на регистрационный учет по санитарным нормам, определяющим количество квадратных метров площади жилого помещения, приходящейся на одного человека. Регистрация производится при условии предоставления установленного комплекта документов. При наличии документа о праве собственности, разрешения на регистрацию от собственника и документов прописывающихся "конфликтов" не будет.