Возможность отказа от страховки при получении онлайн-кредита в Сбербанке - 14 дней на принятие решения
Да,это так называемый период охлаждения, вы имеете право отказаться от страховки при условии фактического пользования ею в течении 14 дней (1-2-3 дня, в зависимости от того когда вы напишите заявление в страховую компанию)
Здравствуйте, Наталья!
Вашему мужу необходимо обратиться в банк.
Страхование кредита – это услуга страховой компании, от которой можно отказаться в любой момент.
Возврат денег по страховке в Сбербанке возможен на основании письменного заявления клиента. Условия участия в программе добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заёмщиков для потребительских и автокредитов, разработанные Сбербанком (в частности, четвертый их пункт) устанавливают стопроцентный возврат страхового взноса
Возврат денег при отказе от услуги страхования производится банком в течение 30 дней.
Сбербанк может вернуть страховку только в первые 14 дней с момента подключения к программе страхования и при полном досрочном погашении кредита. При этом будет удержаны комиссионные. Всего доброго!
Добрый день.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.
Ответ отключен модератором