Как запросить документы о работе умершего отца для начисления пенсии по потере кормильца
Где и как можно запросить документы что отец работал (сейчас он умер). Он жил в другом городе. Это нужно в ПФР для начисления пенсии по потере кормильца.
Данных нет где он работал, и последний год перед смертью он не работал. Можно еще куда нибудь запрос направить?
Если заказать обычную выписку в пенсионном фонде, то там будут отражаться места работы и период работы в них, официальная заработная плата.
Здравствуйте!
Можно направить почтой России официальный запрос в ту организацию, где он работал. Или написать им на электронную почту, позвоните им, договоритесь.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!