ПФР отказывает в выплате пенсии по потере кормильца - рассмотрим обоснованность решения
ПФР отказал в выплате пенсии по потери кормилица, мотивировав тем, что нет никаких доказательств, что он меня обеспечивал, отец жил в другом городе, но всячески мне помогал, обосновано ли это? Учусь, очная форма, 18 лет. Нигде не работал.
Вам придется подавать в суд иск о признании вас иждивенцем вашего умершего отца. Шансы выиграть есть.
Отец на момент смерти не работал но есть квитанции об оплате квартиры за год, они могут быть учтены судом в качестве док-в? в том, что мой отец имел наличные сбережения, и мог содержать и себя и меня, а так же у отца на сбер книжке лежали 10.000 р, это тоже считается за док-ва?