Отказ в выплате материального ущерба после под колеса попавшей собаки - правомерно ли это?
Я на своем автомобиле ехала по Московской трассе в Симферополе ночью и внезапно под колеса попала огромная собака которая внезапно решила перебежать дорогу. Собака, к большому сожалению, сдохла и при этом нанесла мне материальный ущерб на сумму 65 тыс. руб..Автомобиль у меня застрахован, но мне отказывают в выплате мат. ущерба, Правильно ли это.
Лучший ответ
Это вопрос оформления. Советую внимательно прочитать договор страховки, т.е. выяснить относится ли этот случай к страховому, потом важно, чтобы на месте Вы оформили ДТП, поскольку это обычное ДТП. Однако, должен сказать, что страховые частенько просто автоматически отказывают клиентам без оснований заявляя, что это не страховой случай. В этом случае, смело идите в суд. как правило суд на Вашей стороне.
Спасибо, буду знать.