Краснодар, 15.08.2017, 10:06

Как оформить ущерб от града на автомобиле, застрахованном по КАСКО?

Вопрос №13018578 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 10:06
Добрый день! Я ехала по трассе, попала под сильный град, на автомобиле остались вмятины. Как оформить ущерб? Автомобиль застрахован по КАСКО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно смотреть договор страхования, а именно какие у Вас там перечислены страховые случаи, КАСКО тоже разным бывает, если де это страховой случай, то конечно можете обратиться по этому поводу за страховым возмещением.

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1

(ред. от 26.07.2017)

"Об организации страхового дела в Российской Федерации"

15.08.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как оформлять ущерб через ГИБДД? Или обращаться напрямую в страховую?

15.08.2017, 10:25

Из ГИБДД нужно взять справку а данном инциденте, а затем уже обратиться в страховую компанию с заявлением по поводу страховой выплаты.

15.08.2017, 10:26

Добрый день. ГИБДД оформляет только ДТП. Повреждение автомобиля градом ДТП не является поэтому никакой справки в ГИБДД Вам не выдадут, обращайтесь сразу с заявлением в свою страховую компанию.

15.08.2017, 10:34