Претензии на раздел имущества - Жена требует половину затрат на ремонт, техническое обслуживание и покупку шин и дисков для автомобиля, приобретенного до брака
Возможно, если она докажет, что в период брака произведены улучшения значительно увеличивающие стоимость авто, а потому просит компенсацию.
Сам по себе ремонт, покупка шин - это эксплуатация, которая потребляется в процессе эксплуатации для нужд обоих супругов в период брака, а потмоу компенсации не подлежит.
Добрый день, Игорь! Улучшениями считаются качественные изменения объекта, увеличивающие ценность имущества. При этом следует учитывать, что в результате осуществления ремонта автомобиля никаких новых качеств у объекта не появилось, его технические характеристики не улучшились, а следовательно, ремонт нельзя считать улучшением имущества. Поэтому суд навряд ли удовлетворит требования жены.