Относится ли мой авто к амнистии по новому закону и как в моём случае пройти тех.
Легковой авто. В декабре этого года будет 3 года. Тех.осмотр и полис ОСАГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в январе одновременно. Относится ли мой авто к амнистии по новому закону и как в моём случае пройти тех. осмотр?
Лучший ответ
Новые автомобили по новому закону освобождены от ТО на 3 года, машины в возрасте до 7 лет должны будут проходить его один раз в два года, свыше 7 лет - один раз в год. Таким образом Вам необходимо будет пройти в январе ТО до истечения срока ОСАГО, поскольку без ТО ОСАГО Вы не получите. По новому закону это можно будет сделать до 2014 года по старому, в пунктах ГТО, либо в аккредитованных пунктах техосмотра.
Спасибо!