Незаконная регистрация дома на земельном участке - кто будет ответчиком и какое исковое подать?
Здравствуйте, Наталья. Для ответа на Ваши вопросы надо знать: в чем именно заключается нарушение Ваших прав? Ведь восстановлению в судебном порядке подлежит только нарушенное право. Чего именно Вы хотите добиться? Демонтажа строения или изменения назначения? Для более подробной консультации Вы можете обратиться на мою электронную почту указанную ниже.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нас ввели в заблуждение и мы купили дом и земельный участок т.к в Выписках ЕГРН назначение дома жилой, а вот на земли мы внимание не обратили. Однако позже нам выдали технич. Паспорт с назначением дома жилой, нас зарегистрировали на объекте, даже Постановление мэра о непригодности жилого помещения есть. А вот земли то сельхозназначения. Хочу признать сделку недействительной, заблуждение покупателя и обман продавцов. Продавец, как выяснилось знал категорию земель и целенаправленно в декларации указал дом жилой. Дом непригоден для проживания фактически и юридически.