Как разделить имущество при разводе с супругой и несовершеннолетними детьми, включая ипотеку и земельный участок?
Как поделится имущество при разводе с супругой и несовершеннолетними детьми? Имеем квартиру в ипотеку и земельный участок, у всех членов семьи равные доли.
Николай, если у всех членов семьи уже определены доли в совместной собственности, то ни о каком разделе имущества не может быть и речи. Все возникшие вопросы лучше решать миром, без судебных тяжб.
А если развода не избежать, как будет делиться имущество?
Если имущество в долях, то оно делиться не будет, поскольку уже разделено на доли. В остальном совместное имущество делится по общему правилу пополам между супругами, статьи 38 и 39 Семейного кодекса РФ. Тут много нюансов, все строго индивидуально, нанимайте юриста при разделе имущества через суд.