Правомерно ли отключение электроэнергии в 3-х муниципальной квартире представителями УК и как защитить свои права в такой ситуации?
Правомерно ли отключение электроэнергии в 3-х муниципальной квартире представителями УК, если в квартире 3 лицевых счета на оплату ком. услуг, счета разделены по судебному решению, квитанции на оплату услуг приходят отдельно на каждого человека. У одного нет долгов за коммуналку, а у 2 других есть? Как защитить свои права добросовестному плательщику в такой ситуации? Несет ли он солидарную ответственность по их коммунальным долгам? Куда обращаться с претензией на действия представителей УК, которые без письменного предупреждения пришли и отрезали электричество в квартире, не пожелав даже разобраться в ситуации с раздельными счетами на оплату коммунальных услуг, на какие нормы закона опираться, последовательность действий?
Как защитить свои права добросовестному плательщику в такой ситуации? - Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и/или в прокуратуру
Несет ли он солидарную ответственность по их коммунальным долгам? - нет
Куда обращаться с претензией на действия представителей УК, которые без письменного предупреждения пришли и отрезали электричество в квартире, не пожелав даже разобраться в ситуации с раздельными счетами на оплату коммунальных услуг, на какие нормы закона опираться, последовательность действий? - Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и/или в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.