Как поступить, если не согласна с выплатой страхового случая и хочу подать иск в суд

Два года страховала жилой деревянный дом, собственники я, супруг и трое несовершеннолетних детей, 29.07.18 произошёл страх. Случай, выезжал эксперт, пару дней назад перечислили выплату, с которой я категорически не согласна, как мне поступить? С чего начать? Хочу обратиться в суд с иском.
Лучший ответ

Добрый день. Начать следует с оценки причиненного ущерба.

Затем копию отчета оценщика и претензию направляете в страховую компанию. В случае отказа страховой компании в удовлетворении ваших требований, добро пожаловать в суд.

Людьми, которые представляют интересы детей, могут выступать родители или в их отсутствии опекуны. Опека может устанавливаться над малолетними детьми, или попечители, попечительство устанавливается над несовершеннолетними детьми. Если ребенок не достиг четырнадцатилетия, и у него нет родителей, то за все свершенные сделки несут ответственность усыновители. Иногда, несовершеннолетние дети до восемнадцати лет могут быть признанными дееспособными, но это происходит в двух случаях: Несовершеннолетний заключил брак. С момента заключения брака, он признается дееспособным (в этой статье вы можете узнать о том, как происходит продажа квартиры в совместной собственности). Если ребенок трудится официально, с полного разрешения родителей или опекунов начинает заниматься своим бизнесом. Несовершеннолетний собственник Права подростка защищают соответствующие органы опеки, именно они разрешают продажу квартиры или другой недвижимости, в том случае если одним из долевиков является несовершеннолетний, не достигший совершеннолетия. Они контролируют то, получил ли несовершеннолетний права на новое жилое помещение, и не хуже ли оно предыдущего. Бывают случаи, когда орган опеки требует, чтобы ребенок был наделен правами заранее, еще до выдачи разрешения (имел место прописки и проживания). Отказ может последовать, если покупаемое жилье находится далеко от посещаемого садика или школы, не имеет всех условий комфортного проживания и имеет большой процент износа. Еще большие осложнения возникают тогда, когда куплено жилье, для улучшения условий проживания, не существует. Тогда следует обратиться в суд, но это не значит, что там выдадут согласие на продажу недвижимости, где проживает и приходится одним из собственников подросток, не достигший совершеннолетия. Особая проблема возникает, когда происходит долевая продажа квартиры, в которой есть доля несовершеннолетнего, посторонним людям. Это значит, что возникает ситуация, в которой подросток, должен проживать с чужими людьми в одной квартире. Органы опеки пишут иск в суд, и в судовом порядке принимается решение по законности такой продажи. Любой результат решения органов опеки оспаривается в судовом порядке. Особенно если родители не действуют в пользу малолетнего ребенка. Обычно отказ, который поступил из органов опеки, считается правомерны.

Здравствуйте, а по какой причине вы не согласны с выплатой?

Соберите пакет документов, предъявите претензию страховой организации, и обращайтесь в суд иском. Для более подробной консультации опишите ситуацию подробнее.