Процедура оформления дома на одного собственника при наличии трех детей - возможность оспорить решение и способы обращения

Вопрос №6464007 из г. Энгельс
опубликован 01.04.2015, 18:05
Можно лиоформить дом в собственность на одного собственника, если в доме зарегистрированны трое детей. Изначально в доме проживали муж, жена и трое детей. Жена (наша мать) умерла в 2002 г. Наш отец смог оформить дом на себя (один собственник) после женитьбы. Можно ли это оспорить и куда обратиться, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы на дом оформлены в 2014, домовая книга выдана в декабре 2013, женился в ноябре 2013,сертификат на собственность выдан на основании похозяйственной книги, т.к. он был записан в ней первым, на каком основании, когда и кем был передан дом в собственность в поселковой администрации якобы не знают-нет сведений, дети давно совершеннолетние

04.04.2015, 02:03

Оспорить нельзя,ваш отец есть и будет единственным собственником.

04.04.2015, 11:04

Неизвестно. Были ли дом первоначально приватизирован? в каком году отец оформил дом на себя? это была приватизация? если да, то сколько лет было детям? надо знать эти моменты, чтобы ответить.

01.04.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Документы на дом оформлены в 2014, домовая книга выдана в декабре 2013, женился в ноябре 2013,сертификат на собственность выдан на основании похозяйственной книги, т.к. он был записан в ней первым, на каком основании, когда и кем был передан дом в собственность в поселковой администрации якобы не знают-нет сведений, дети давно совершеннолетние

04.04.2015, 02:03

Оспорить нельзя,ваш отец есть и будет единственным собственником.

04.04.2015, 11:04