Ребёнку 22 года он имеет права взыскать от отца алименты.
Здравствуйте! Ч.2 ст. 107 СК РФ гласит: «Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.» Поэтому в Вашем случае взыскать алименты малоперспективное занятие.
Здравствуйте! 22 летний ребенок не является несовершеннолетним. Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Уважаемая Галия Гайнулловна г. Уфа!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что если данный "ребёнок" НЕ является инвалидом, то в этом случае требовать взыскания алиментов со своего отца данный "ребёнок" НЕ имеет законного права.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.08.2018 г.