Сын прописан дочь нет, сыну 23 семьи нет, он против делить квартиру,
Умер муж, в разводе уже 2 года, растет дочь 10 лет у него сын от первого брака, осталась 2 х комн квартира, какое право моя дочь имеет на квартиру? Сын прописан дочь нет, сыну 23 семьи нет, он против делить квартиру,
Добрый день!
Ваша дочь является наследницей первой очереди наравне с сыном. Она имеет право на часть данной квартиры.
Вам нужно подать заявление" О вступлении в наследство" обязательно в течении 6 мес. нотариусу.
Ваша дочь имеет право на наследство отца в равных долях с его сыном.
если не было завещания то дочь имеет право на 1\2 квартиры....надо к нотариусу нести документы на получение свидетельства о наследстве.....заявление свидетельство о рождении дочери свидетельство о смерти мужа документы на квартиру
Вам необходимо с документами, что Ваша дочь и наследодателя тоже (бывшего мужа) обратиться в нотариальную палату с заявлением о вступлении наследства.