Ошибки в договоре поручительства - возможность прекращения судебного производства или подача иска на прекращение поручительства?
К сожалению на этом основании достаточно сложно что либо доказать так как это не относится к существенным нарушением условий договора кредитования существенное условие по ст 450 ГК
признается допущенное одной из сторон нарушение, которое влечет для другой стороны, как представляется, не любой, а только весомый ущерб. Весомость ущерба должна быть подтверждена тем, что соответствующая сторона договора в результате исполнения договора другой стороной в значительной степени лишается того, на что была бы вправе рассчитывать при заключении договора.
Указанная Вами ошибка не является существенной для признания договора поручительства недействительным. Вам нужно обязательно подать суду отзыв на иск, в котором изложить свою правовую позицию относительно исковых требований, указать основания для отказа в иске.
Необходимо боле подробную информацию. В соответствии с законом вы можете заявить возражения против заявленных требований, а также подать встречный иск, руководствуясь ст. 364 ГК РФ.
Ответ отключен модератором